SPA-процедуры: особенности и польза для организма

Настоящее SPA – это то, с чем еще не знакомы большинство людей. SPA ассоциируется с престижностью, изысканностью, чем-то дорогим и недоступным. И последнее, к счастью, ложная догадка: в наше время стоимость СПА-процедур вполне приемлема, это больше не считается VIP-отдыхом. Но при этом сохранились все достоинства роскошного релакса.

SPA-процедуры: что это

SPA-процедуры – это процедуры, направленные на оздоровление, омоложение и восстановление организма посредством воды во всех ее проявлениях. Это может быть как принятие термальных ванн, так и обертывания с использованием морских водорослей или лечебных грязей.

Тренировка представляет собой концентрацию мышечных усилий, которая направлена на похудение, формирование рельефности фигуры или овладения приёмами. В это время организм находится в особом состоянии, итогом которого могут стать спазмы в мышцах. Чтобы снять избыточное напряжение, рекомендованы SPA-процедуры. Они подразумевают использование воды, растительных компонентов, солевых составляющих.

СПА-релаксация включает в себя терморегулирующие процедуры (баню, классическую сауну, биосауну), бассейн, джакузи, массажи, йога-терапию. Удаление спазмов и оздоровительный эффект усиливаются при грязелечении, солевых ваннах, вдыхания воздуха, наполненного целебными ароматами.

спа-процедуры

Как выбрать SPA-салон

Пожалуй, каждый любитель SPA-релакса мечтает найти «свой» салон, где ему предложат желаемый комплекс СПА-процедур по доступной цене и с хорошим сервисом.

Мы можем дать вам несколько советов по выбору студии:

  1. Во-первых, обратите внимание на наличие в салоне условий для комплексного СПА: массажного кабинета, бассейна, парной, ванны;
  2. Во-вторых, поинтересуйтесь, есть ли у массажистов соответствующее образование. Нет ничего хуже, чем попасть в руки к непрофессионалу, который не только не решит, но и может усугубить проблемы со здоровьем;
  3. В-третьих, еще до визита в салон не постесняйтесь задать вопрос о стерильности условий проведения процедур;
  4. В-четвертых, оцените спектр услуг и их стоимость – достаточно ли предлагаемого комплекса для удовлетворения ваших потребностей и не будут ли траты избыточными;
  5. В-пятых, ищите студию недалеко от дома, ведь после расслабляющего ритуала сложно снова окунаться в сумасшедший ритм жизни мегаполиса.
Читайте также:  Цены на недвижимость снизились, что будет дальше?

Всем этим параметрам отвечает SPA-салон «LOTUS SPA». Переходите на сайт spalotus.me и выбирайте тот спектор услуг, который вам нужен!

Виды СПА-процедур для разных участков тела

В любом случае, СПА-процедуры воспринимаются как популярные косметические методики. Мы привыкли, что эффект СПА благотворно влияет на всё тело, но эксперты выделяют виды этих процедур, направленных на конкретные области и зоны:

  • 1. SPA для волос:Для поддержания здоровья и красоты волос специалисты предлагают такие процедуры как горячее обёртывание, минерализацию, расслабляющий массаж кожи головы. Обёртывание придаёт волосам эластичность и силу, минерализация восстанавливает окрашенные и повреждённые пряди, массаж активизирует циркуляцию крови и способствует росту волос. «Арсенал» SPA-процедур может дополняться другими манипуляциями для интенсивного питания и увлажнения кожи головы: пилинги, маски, массажи.
  • 2. SPA для лица:СПА-процедуры для лица направлены на избавление от следов усталости, недосыпа, первых морщинок. Пилинг, витаминные маски, массаж – всё это подарит коже лица цветущий вид и молодость.
  • 3. SPA для рук и ногтей:Комплекс СПА по уходу за кожей рук и ногтями включает не только маникюр, но и другие процедуры: расслабляющие ванночки с морской солью, омолаживающие маски, массаж с ароматическими маслами. Большую популярность завоевала парафинотерапия – прогревание кистей в специальных парафиновых ванночках.
  • 4. SPA для ног и ступней:SPA-процедуры для красоты ножек стали обязательным пунктом всех салонов красоты. Снять напряжение и усталость помогут ванночки с солью и эфирным маслом, обрести лёгкую походку и избавиться от «звёздочек», заметных вен и шрамов – специальные обёртывания и гидромассаж.

Влияние СПА-процедур на организм человека

Целью СПА-процедур является общая профилактика, оздоровление, расслабление и косметический эффект, в частности:

  • снятие стресса, расслабление;
  • улучшение состояния кожи;
  • снижение лишнего веса;
  • борьба с целлюлитом;
  • стимуляция кровообращения, лимфодренаж;
  • укрепление иммунитета;
  • стабилизация артериального давления;
  • замедление старения, омоложение;
  • эффективный отдых для всего организма;
Читайте также:  Что такое тепловизионное обследование зданий

СПА также считается средством «2 в 1» в тех случаях, когда вам нужно «максимально отдохнуть»: снять накопившийся стресс и принести какую-то пользу организму – фигуре, коже, волосам.

Различные виды тайского массажа помогают при заболеваниях пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой системах, травмах, укрепляют иммунитет.

Из чего состоят СПА-процедуры

Изначально СПА-салоны пошли от оздоровительных комплексов, которые предлагали различные водные процедуры для посетителей. Сейчас спектр оказываемых услуг стал обширнее.

Современный комплекс СПА включает в себя:

  • традиционный тайский массаж;
  • слим-массаж;
  • ароматический ойл-массаж;
  • фут-массаж;
  • сонный сиам;
  • целебная симфония.

Одной из основных особенностей СПА является эстетичность услуг. Поэтому процедуры, как правило, дополняются элементами для расслабления и создания нужной атмосферы. Это могут быть лепестки, свечи, эфирные масла, даже сон – все, что благоприятствуют отдыху и снятию стресса. Помимо того, в СПА-процедурах во многих случаях используются дорогие косметические препараты натурального происхождения (соли, экстракты растений, грязи, водоросли, эфирные масла), которые призваны дать именно эстетический эффект; обычно, такие средства можно встретить при обертываниях, пилинге, антицеллюлитных программах и т. д.

Преимущества СПА-процедур

Существует масса аргументов в пользу спа-терапии, давайте остановимся на основным из них.

Почему спа-процедуры полезны для организма:

 спа улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, что в свою очередь благотворно влияет на питание тканей

 благодаря спа-процедурам ваш организм очищается от шлаков, ядов, инородных организмов, насыщение кислородом и питательными веществами

 спа-терапия способствует омолаживанию кожи, помогает избавиться от дряблости, морщин, тусклого цвета кожи, а также приводит в тонус мышцы

 немаловажным является положительное влияние спа на иммунитет, что особенно актуально в холодное время года

✓ спа-процедуры улучшают эмоциональное, психологическое и энергетическое состояние, что крайне актуально для людей, подверженных стрессу, а также в период сезонной депрессии.

В отличие от обычных лечебных процедур, спа-терапия имеет приятное преимущество – она приносит удовольствие! Существует множество разновидностей «вкусных» спа-услуг:

Ссылка на основную публикацию